Проведен литературный час «Взгляд на творчество М.Ю. Лермонтова»
Общество 16.10.2020
В четверг, 15 октября,  в филиале №1 МБУК «МЦРБ Спасского района Пензенской области» с. Абашево состоялся литературный час «Взгляд на творчество М.Ю. Лермонтова».
Библиотекарь Елена Фролова рассказала о жизни и творчестве поэта. Мероприятие сопровождалась презентацией «Жизнь и творчество Михаила Юрьевича». Затем вниманию учеников были предложены известные поэмы и стихи писателя, такие как «Парус», «Бородино», «Смерть поэта», «Дума», «Пророк» и другие. Так же им было предложено восстановить порядок строк в стихотворение М.Ю. Лермонтова «Осень».
В конце мероприятия присутствующие вспомнили свои впечатления о прочитанных произведениях, поделились любимыми строками его стихов и прозы.
Приятно то, что стихи великого поэта живут и в наше время, находят отклик в душах молодых людей. Закончилось мероприятие пожеланием ведущего не забывать о творчестве поэта и читать его произведения.