Общие сведения

Органы местного самоуправления Абашевского сельсовета Спасского района Пензенской области.

Структура органов местного самоуправления Абашевского сельсовета Спасского района Пензенской области:

1. Комитет местного самоуправления Абашевского сельсовета Спасского района Пензенской области - представительный орган Абашевского сельсовета Спасского района Пензеснкой области. Почтовый адрес:442603 Пензенская область, Спасский район, с.Абашево ул.Центральная д2/д. тел. 84151 - 75246 .

2. Глава Абашевского сельсовета Спасского района Пензенской области - Глава муниципального образования - Абашевского сельсовета Спасского района Пензенской области. Почтовый адрес:442603 Пензенская область, Спасский район, с.Абашево, ул.Центральная д.2/д

3. Администрация Абашевского сельсовета Спасского района Пензенской области - местная администрация, исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления Абашевского сельсовета Спасского района Пензенской области. Почтовый адрес:442603 Пензенская область, Спасский район, с,Абашево, ул.Центральная , д.2/д. Адрес электроннной почты: adm_abash@sura.ru

4. Ревизионная комиссия Абашевского сельсовета Спасского района Пензенской области - контрольный орган Абашевского сельсовета Спасского района Пензенской области.

Муниципальное образование «Абашевский сельсовет» является административно – территориальным образованием Пензенской области. Дата образования муниципального образования «Абашевский сельсовет» 03.12.1996 года. Административным  центром является с. Абашево, основанное между 1551 и 1600 годами.
Территория муниципального образования «Абашевский сельсовет» Спасского района составляет 65,2 кв. км..
Муниципальное образование «Абашевский сельсовет» граничит с Республикой Мордовия, с Наровчатским районом, г. Спасском и муниципальными образованиями «Устьинский сельсовет», «Кошелевский сельсовет» и «Дубровский сельсовет»  Пензенской области.
Расстояние до областного центра 198 км, по удаленности от г. Пензы муниципальное образование занимает периферийное положение. С районным центром – г. Спасск,  муниципальное образование  связывает дорога с асфальтовым покрытием, расстояние до районного центра от с. Абашево 12 км.

В состав муниципального образования входят два населенных пункта:

населённого пункта

Число жителей

на 01.01.2020

1.

Административный центр МО

с. Абашево

с. Свищево

Н а территории муниципального образования Абашевский сельсовет находятся

учреждения, организации:

Перечень бюджетных  учреждений, расположенных на территории муниципального образования:

Ф.И.О.